Private Colleger of transportation
image
Начало Форум-основен Форум-Модел Криле Океан Океан Dreams Оръжие Криле Ретросалон Нато и България Галерия Новини Поръчай онлайн
Райчев: Нямаше наказателен вот · Две експлозии убиха трима в Катманду! Петима са ранени · Хамид Хамид: Мустафа Карадайъ ще се откаже от мястото си в ЕП! Пеевски ще реши дали да отиде евродепутат · Радан Кънев: Показахме, че в България има истинска алтернатива на ГЕРБ · Джамбазки се надява на два мандата за ВМРО · Каракачанов не знае какво да очаква от малката коалиция вече ·

Select Forum Language:

Hot topics:
Aktuelles Datum und Uhrzeit: Mo 27 Mai 2019, 09:04
Alle Zeiten sind UTC + 2
 Forum-Index » ФОРУМИ ЗА МОДЕЛИЗЪМ » Стендов моделизъм
Модели и производители
Neues Thema erцffnen   Neue Antwort erstellen Vorheriges Thema anzeigen :: Nдchstes Thema anzeigen
Seite 3 von 36 [532 Beitrдge]   Gehe zu Seite: Zurьck 1, 2, 3, 4, 5, ..., 34, 35, 36 Weiter
Autor Nachricht
izd_23_22

Beitrдge: 173

BeitragVerfasst am: Sa 20 Mдrz 2004, 19:38    Titel:  

Търся си каквито и да е модели на МиГ-23УБ и МиГ-21УМ за попълването на колекцията ми ВВС на РБ. Уффф, щях да пропусна мащаба - естествено 1/72 за такива пишман моделисти, като мен. Ще съм благодарен, ако ме светнете има ли такива, на кои фирми са и от къде да се снабдя с тях (цени! - да не ставам нахален, но ако е възможно...)

Досега съм направил два, що-годе свестни модела за тази ми колекция - МиГ-23МЛД ("Звезда"/"Италери") с камуфлажа на борд 308 от авиобаза Доброславци и МиГ-21бис (КР- соц. Embarassed ) с камуфлаж на борд 119 - авиобаза Граф Игнатиево.
Ще пробвам да сложа снимка на тях някой пътSmile)

Alexxx

Beitrдge: 778

BeitragVerfasst am: So 21 Mдrz 2004, 02:03    Titel:  

Сложи, няма да е никак зле Twisted Evil
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden 
Граматски

Beitrдge: 58

BeitragVerfasst am: So 21 Mдrz 2004, 09:16    Titel:  

Някой знае ли дали в България се продават моделите по Star Wars на Fine Molds?
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden 
me4o_puhh

Beitrдge: 1325

BeitragVerfasst am: So 21 Mдrz 2004, 16:35    Titel:  

Zna4i MiG 23 UB ne sum vijdal , a MiG 21 UM si namerih v edno magazin4e za parfumeria Sofiianci go znaiat na PLiska , cenata beshe 14 lv. Modela e dobur kaot se izklu4i trubata na pito.
Ina4e e mnogo dobur ama ne znam dali ima ili izobsto ste imat pak.

eagle1

Beitrдge: 1696

BeitragVerfasst am: Mo 22 Mдrz 2004, 08:53    Titel:  

Alexxx hat Folgendes geschrieben:
eagle1 hat Folgendes geschrieben:
Днес в един софийски Бонжур, най-сетне се сдобих с модел на Revell-ско Tornado в 1/72 Very Happy Very Happy Very Happy От това което се вижда като части мога да призная, че много му се изкефих Exclamation Жесток модел Exclamation Exclamation Exclamation Много подробна, фина вдлъбната разшивка. Абе струва си да се направи! Струва си и да се бръкне човек за допълнителни части Exclamation
ADV, ли? Laughing
Дойчовски IDS. Онзи черния "Black Thunder".
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden E-Mail senden 
ICQ-Nummer 
Thunderchief

Beitrдge: 6311

BeitragVerfasst am: Mo 22 Mдrz 2004, 11:09    Titel:  

Някой прави ли СН-47 в 1/72(за предпочитане RAFовски)
Кървава зора вестява страшен бой и кървав път, готови пак за нова слава Рилци в бой ще полeтят ! Пред стените Булаирски в неравна люта бран ние славно победихме в боя тебе, вража зган!Тежки гаубици тряскат крачи полкът Рилски твърд! Нас гранати хич не стряскат нас не плаши даже смърт.
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden Yahoo Messenger 
eagle1

BeitragVerfasst am: Mo 22 Mдrz 2004, 11:12    Titel:  

Това Revell-ския ли е?
ICQ-Nummer 
Thunderchief

BeitragVerfasst am: Mo 22 Mдrz 2004, 11:17    Titel:  

Това Revell-ския ли е?

Eagle1 ако това е отговор на моя постинг, не не е Ревелския. Ревелски съм виждал само в 1:144, а не ме устройва щото искам да го комбинирам с едни фигурки в 1/72

Кървава зора вестява страшен бой и кървав път, готови пак за нова слава Рилци в бой ще полeтят ! Пред стените Булаирски в неравна люта бран ние славно победихме в боя тебе, вража зган!Тежки гаубици тряскат крачи полкът Рилски твърд! Нас гранати хич не стряскат нас не плаши даже смърт.
eagle1

BeitragVerfasst am: Mo 22 Mдrz 2004, 11:24    Titel:  

Имам Чинук на Ревел в 1/72. Отливката е полска (не е страшно) с външна но фина разшивка. Много чаркове много нещо. Рампата му може да се направи спусната... Изглежда не е най-лош модел, но залежава в "склада" щото не ми се захваща да му пренарязвам разшвката.
ICQ-Nummer 
Thunderchief

BeitragVerfasst am: Mo 22 Mдrz 2004, 11:29    Titel:  

Имам Чинук на Ревел в 1/72. Отливката е полска (не е страшно) с външна но фина разшивка. Много чаркове много нещо. Рампата му може да се направи спусната... Изглежда не е най-лош модел, но залежава в "склада" щото не ми се захваща да му пренарязвам разшвката.

RAFовски ли са му декалите?

eagle1

BeitragVerfasst am: Mo 22 Mдrz 2004, 11:31    Titel:  

Мисля (трябва да проверя), че едната от схемите беше за RAF...
ICQ-Nummer 
eagle1

BeitragVerfasst am: Mo 22 Mдrz 2004, 20:06    Titel:  

Грешка Embarassed Оказа се че и двете схеми са на щатски машини. Ако те интересува мога да се лиша от него... Едва ли скоро ще дочака ред
ICQ-Nummer 
Thunderchief

BeitragVerfasst am: Di 23 Mдrz 2004, 09:10    Titel:  

Грешка Embarassed Оказа се че и двете схеми са на щатски машини. Ако те интересува мога да се лиша от него... Едва ли скоро ще дочака ред

Да интересува ме. Как да се разберем за парите?

Fighterland

Beitrдge: 1246

BeitragVerfasst am: So 11 Apr 2004, 10:45    Titel:  

Някой има ли инфо за модела на Ми-8 на Звезда 1/72. Може ли без много деформации да се пригоди за Ми-17?
ICQ-Nummer 
eagle1

BeitragVerfasst am: So 11 Apr 2004, 14:14    Titel:  

Ето едно ревю на споменатия модел на Звезда, а и не само на него. При това тамн се говори и за нужната "конверсия" в Ми-17. Ревюто е от списание М-Хоби :
Ми-8T
Масштаб: 1/72
Производитель: Звезда, Москва.
Характеристика:пластиковая, литая, 143 детали, декаль.
Копийность -8; Сборка - 7; Декаль - 6, Упаковка и инструкция - 6

Массовым вертолетом среднего класса, производимым в СССР, а теперь и в Российской Федерации был и (мне кажется, что не ошибаюсь) в ближайшее время будет Ми-8 в различных его модификациях. В советское время на модельной фабрике "Огонек" производилась модель Ми-8 примерно в 50-м масштабе. Позже появилась модель в 72-м масштабе от чешской фирмы "КР". Его же перепаковывали Italeri, Revell и поляки (те, вообще, желая отличаться от конкурентов кладут все тот же пластик Ми-8 в коробку надписью "Ми-17"). И вот, свершилось - "Звезда" выпустила Ми-8Т, который мы все ждали лет пять. Модель имеет внутреннюю расшивку довольно хорошего качества на фюзеляже, а на лопастях несущего винта она наружная. На боковых поверхностях фюзеляжа имеются заклепки, которые для 72-го масштаба могут показаться крупноватыми. Сверху и снизу заклепок нет - иначе отливка фюзеляжа не вышла бы из пресс-формы. Сымитированы некоторые выступающе накладки и хомуты. Вооружение представлено четырьмя не слишком хорошо получившимися блоками НУРС УБ-16 на пусковых устройствах. К сожалению, в наборе нет курсового пулемета ПКТ и внешней лебедки над дверью. Не очень похожи на оригинал защищающие пилотскую кабину навесные бронелисты (72С, 74С) - какие-то они слишком "аэродинамичные". Створки рампы (дет. 48A, 49A) и дверь грузовой кабины (25C), форточки пилотов (7D, 6D), а также дверь в перегородке кабины пилотов (14C) даны отдельными деталями, и их можно сделать открытыми. На внутренней поверхности створок рампы сымитированы элементы силового каркаса. Сюда же приклеиваются сиденья (50С/51С). В проем открытой бортовой двери может быть установлен симпатичный откидной трапик. Интерьер выполнен довольно подробно: на пол (3С) приклеивается перегородка (12С) с дверью, отделяющая кабину экипажа от грузопассажирской, сымитированы коробка оборудования (15С), огнетушитель, стойка с откидным сиденьем борттехника (13С). По бортам в грузопассажирском отсеке приклеиваются две детали (23В), имитирующие кожухи топливных баков. Эти детали слишком малы, чтобы закрыть те углубления, которые получаются на пластике от баков. С откидными сиденьями для десанта дела обстоят лучше. В кабине пилотов, помимо приборных досок и кресел, собираемых аж из четырех деталей каждое (это их, впрочем, не спасло - сами сиденья должны бы иметь чашеобразную форму), есть еще ручки продольно-поперечного управления и рычаги шаг-газа. Приборные доски плоские, не считая выступающего солнцезащитного козырька, а рисунок приборов дается декалями странного содержания: белые циферблаты с черным кантом. На отдельном литнике "Е" собраны те элементы, которые отличают Ми-8Т от Ми-8МТБ (Ми-17) - капоты двигателей и подвесное вооружение. Видимо, "Звезда" со временем планирует выпустить и эту модификацию вертолета. О том же свидетельствует выполненный отдельной деталью узел установки хвостового винта - его можно приклеить как справа ( Ми-8 ), так и слева (Ми-17). Чертежи Ми-8 были опубликованы в журнале "Zlinek" (позже перепечатаны в минском "Аэроплане" 2/01), а в "Авиации и времени" 1/96 была статья и подробные чертежи на Ми-8МТ (Ми-17). Недавно еще вышла книга В.Михеева "Ми-8. 40 лет - полет нормальный" с большим количеством фотографий. В "Zlinek" даны, кстати, различия Ми-8 и Ми-17: несколько иные мотогондолы с установкой ВСУ и 6 штук УБ-32, вместо 4 УБ-16. Модель очень неплохо совпадает по обводам и сечениям с чертежами, за исключением носовой части. Причем, если непрозрачную часть "крыши" кабины можно довести напильником и шкуркой, то с передним остеклением (1D) бороться практически бесполезно - нос вертолета получается слишком "острым". Если учесть еще и неверно размеченный переплет, то стекло явный кандидат на замену самоделкой. Я пошел на "сделку со своей совестью", постаравшись просто посадить его "поглубже", сошлифовать переплет и накрасить новый. В результате получилось не так уж и страшно, как показалось сначала, хотя и все равно заметно. Рисунок расшивки имеет небольшие расхождения с чертежами. Я не стал менять расположение линий расшивки, а только добавил недостающее (не хватает много, поскольку нижняя поверхность фюзеляжа практически "лысая"). Иллюминаторы приклеиваются изнутри до склейки половинок фюзеляжа, что, конечно, удобно. Кстати, передние иллюминаторы сдвинуты назад примерно на 1 мм. Потолок грузопассажирской кабины образуется при смыкании половинок фюзеляжа (из-за чего он мало на себя похож), а недостающий кусочек в районе рампы придется сделать самому. Фюзеляж, в целом, собирается неплохо, кроме участка носовой части снизу - тут понадобится шпаклевка. При сборке мотокапотов приходится подгонять их половинки (29Е, 30Е) и друг к другу, и (уже в сборе) к фюзеляжу. На хвостовой балке сделаны блок доплеровского измерителя скорости сноса (ДИСС) и блоки тепловых ловушек ЛТУ АСО-2В. Наличие этих элементов характерно для поздних вариантов Ми-8Т и для Ми-8МТВ, воевавших в Афганистане. Втулка несущего винта собирается всего из 3 деталей (63С, 62С, 60С) и сильно упрощена. Ее можно или доработать, или заменить аналогичной деталью от Ми-24 производства той же "Звезды" - у этих вертолетов данные узлы практически идентичны, но на модели Ми-24 он несколько более "рельефный". Сымитирован стояночный провис лопастей (61В) и уменьшение их толщины к концам. Стояночный провис, правда, не вполне правильный - лопасть сделана равномерно изогнутой по всей длине, но, в действительности, у комля лопасти изгиб сильнее, а к концу она почти и не гнется - распределение моментов такое. Диаметр несущего винта меньше на 6 мм. Хвостовой винт, хотя и отлит в одну деталь (плюс две детали, имитирующие элементы управления углом атаки лопастей на втулке), но получился вполне на себя похожим. Выхлопные патрубки двигателей (34Е, 35Е), супротив инструкции, удобнее приклеить не на этапе сборки мотогондол, а в конце работы, на полностью покрашенную модель. Экранно-выхлопные и пылезащитное устройства отсутствуют, но, вероятно, будут в наборе Ми-17. Стабилизаторы (36Е) я приклеил после окраски, укрепив дополнительно к фюзеляжу 0,5-мм проволочными штифтами - их и красить удобнее отдельно, да и меньше риск отломать при обработке фюзеляжа. Если приклеивать створки грузового отсека в открытом положении, то треугольные полики (75А) лучше сделать самому - здесь они слишком толстые. Шасси получились отлично. Сложность только в установке "крыльев" основных стоек. Снизу есть отверстия на фюзеляже, а вот на детали 84С/52С никаких выпуклостей нет. У хвостовой опоры толстоваты стойки, но это, увы, болезнь всех мелких деталей. Антенн в модели почти нет, но отчасти это и правильно. Ведь их число и расположение весьма индивидуально для каждого из многочисленных вариантов вертолета, а сделать их самостоятельно под избранную модификацию не составит труда. Данные же в комплекта две штыревые аннтенки (58Е) следует устанавливать не одну за другой, как советует инструкция, а рядом друг с другом, зеркально симметрично относительно продольной осевой линии. Модель окрашена в стандартнейшую из стандартных схем: светло-голубой снизу и зеленый сверху. Использовал краску "Звезды" №13 снизу, и №35 (с добавлением черного и желтого, чтобы погасить яркость) сверху. Внутренние объемы "Звезда" почему-то предлагает окрасить в светло-зеленый цвет, хотя интерьер Ми-8 должен бы быть светло-серо-голубым. Концы лопастей хвостового винта окрашивают красным цветом, а не желтым. Декаль хорошего качества и совместима с фирменными жидкостями Micro Sol и Set. К сожалению "технички" никакой на декали нет, как нет и исторической привязки, хотя сегодня материалов по окраскам Ми-8 опубликовано вполне достаточно. На сегодняшний день это лучшая "восьмерка" в 72-м масштабе, хотя она и не лишена недостатков. В явной доработке нуждаются остекление и вооружение.
ICQ-Nummer 
Beitrдge der letzten Zeit anzeigen:   Sortieren nach:   
Seite 3 von 36 [532 Beitrдge]   Gehe zu Seite: Zurьck 1, 2, 3, 4, 5, ..., 34, 35, 36 Weiter
Neues Thema erцffnen   Neue Antwort erstellen Vorheriges Thema anzeigen :: Nдchstes Thema anzeigen
 Forum-Index » ФОРУМИ ЗА МОДЕЛИЗЪМ » Стендов моделизъм
Gehe zu:  

Du kannst keine Beitrдge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beitrдge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beitrдge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beitrдge in diesem Forum nicht lцschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht teilnehmen.

[ Time: 0.0690s ][ Queries: 13 (0.0073s) ][ Debug Ein ]

Copyright ©2006-2012 Air Group 2000 Ltd. All rights reserved. support@airgroup2000.com

eXTReMe Tracker