Private Colleger of transportation  
image
Начало Форум-основен Форум-Модел Криле Океан Океан Dreams Оръжие Криле Ретросалон Нато и България Галерия Новини Поръчай онлайн
Какво ще се случи, ако генералът откаже да натисне ядреното копче по заповед на президента на САЩ? · На границата заловиха предполагаеми гюленисти и БГ помагачи · Марешки е сезирал европарламентарни лидери за картел у нас · МЗ: Няма радиационна опасност за България · Робърт Мугабе подаде оставка · Адвокат: Отвеждане на пътни нарушители в РПУ е незаконно ·

Select Forum Language:

Hot topics:
В момента е: Вто 21 Ное 2017, 19:37
Часовете са според зоната UTC + 2
 Главната страница » ОРЪЖЕЕН ФОРУМ » Оръжия и военни конфликти през 21 век
Конфликтът в Украйна
Модератори: Super Flanker
Създайте нова тема   Напишете отговор Предишната тема :: Следващата тема
Страница 971 от 985 [14764 Мнения]   Иди на страница: Предишна 1, 2, 3, ..., 969, 970, 971, 972, 973, ..., 983, 984, 985 Следваща
Автор Съобщение
Super Flanker
[Admin]

МнениеПуснато на: Нед 09 Юли 2017, 12:56    Заглавие:  

Украинский летчик Владислав Волошин уволился из вооруженных сил Украины

bmpd
July 9th, 1:44

Майор ВВС Украины Владислав Волошин (299-я бригада тактической авиации) заявил об увольнении из рядов украинских вооруженных сил. В. Волошин, совершивший в 2014 году в ходе так называемой "Антитеррористической операции" в Донбассе 33 боевых вылета на штурмовике Су-25, наиболее известен тем, что позднее Следственный комитет России пытался обвинить его в сбитии пассажирского самолета Boeing 777 рейса МН17 "Малайзийских авиалиний" (сейчас, как можно судить, тема виновности В. Волошина в сбитии Boeing 777 в российской пропаганде уже не используется). 29 августа 2014 года пилотируемый В. Волошиным штурмовик Су-25М1 (бортовой номер "08 синий") был сбит в районе Иловайска над территорией ДНР средствами ПВО, но Волошин успешно катапультировался и затем самостоятельно вышел на занимаемую украинскими войсками территорию.

В январе 2017 года награжденный украинским орденом «За мужество» III степени и Почетной грамотой Кабинета министров Украины летчик с шумом уволился из вооруженных сил Украины, теперь выложив в социальных сетях весьма характерное объяснение своему уходу. В выступлении В. Волошина содержатся небезынтересные детали нынешней ситуации в ВВС Украины.

3,5 ДНЯ… Ровно столько я молча наблюдал за происходящим в посте Юрия Бутусова, о так называемой помощи мне в трудоустройстве. Всё, как и ожидалось - лишь сплошные нравоучения, обзывательства в адрес Юрия и обвинения меня в предательстве… Говорю сразу, проблем с трудоустройством на ХОТЬ КАКУЮ работу у меня нет. ВСЕМ, кто НЕ дочитал до конца тот пост, вопрос лишь в том, что у меня было желание, но нет возможности попасть в гражданскую авиацию (как отступление от интервью). Искренне СПАСИБО тем, кто реально попытался помочь! Но увы, ваши варианты не помогут мне найти достаточную сумму для переучивания. И я категорически против, чтобы кто-либо сбрасывался деньгами.

Итак, по порядку.

Почему я ушел из армии… «Специалисты» утверждают, что условия в авиации «шоколадные». Что ж…
У меня была зарплата в 12611 грн.+ за поднаём жилья 1699 грн. (крайнее звание майор, должность зам.комэска). Многие скажут- так жилье в Николаеве можно найти за 2000 грн. Не угадали… Зимой я платил за месяц 5400 грн. (и это далеко не президентские апартаменты, даже не евроремонт) + пропитание (в 299 Бр.ТА кормят хуже чем ужасно) + ребенок (а потом и второй) + кредиты. А еще периодически нужно, что-то купить из одежды. Считайте сами. Лично мое мнение- этого НЕДОСТАТОЧНО для офицера ЛЮБОГО рода войск, не только лётчика. Да, периодически квартиры дают, особо «проявившим» себя и полковникам. Не смотря на все мои так называемые «заслуги» и семейные проблемы, я её не заслужил (опять же, мое мнение).

Что касается обеспечения. Обмундирование летчика очень специфично, дабы сохранить его ЖИЗНЬ и целостность мат.части. От него зависит безопасность полетов. Комбезы из легко рвущегося, быстро снашивающегося, хорошо горящего материала. Про лётные ботинки вообще молчу (не выдержав, купил белорусские через интернет). Доводилось летать в «гелетейке» и берцах, иногда кроссовках. Защитный шлем и маски новые – закуплены волонтерами в РФ. Как и GPS навигаторы. Так, в крации.

Взаимоотношения в авиационном коллективе… Однажды, один будущий ГЕНЕРАЛ, на вопрос о повышении зарплат ответил так- если вам что-то не нравится, мы легко найдем вам замену. Другой, на вопрос о том, что на внебазовом аэродроме, на котором нам довелось жить, совсем нет воды, кроме периодического дождя, ответил- почему ТРАВА не кошена. Молчу про ЧЧВ в ав.бригаде. Даже через полгода после моего и некоторых моих товарищей увольнения, руководство бригады вспоминает нас, ставя в пример молодежи, как самых отпетых оппозиционеров. Даже после поста Юрия, не смогли удержаться, сказав- вот видите, что будет с вами, если УВОЛИТЕСЬ.

Летная деятельность… Мы (боевые летчики) считали, что после 2014 года все изменится. Увы, летный состав все так же летает редко. В случае если «рядовой» летчик в чём-то «проштрафился», его ставят в «стойло», давая летать лишь для поддержания навыков (так сказать, чтобы летчик всегда мог полететь и убиться). Методика далеких 90х. В основном, все занимаются ПОКАЗУХОЙ, начиная от передач в авиационные части как бы отремонтированную технику, даже если ей немного за 30… Курсантов готовят на БОЕВЫХ самолетах!!! Достижение, безусловно. А в это время лейтенанты годом старше (и другие летчики) «СИДЯТ НА ЗЕМЛЕ», потому как топливо «рекой» выделяется только под курсантов. Практически все остальное время- полеты для обеспечения действий СВ. Качество данных показух вы можете оценить благодаря многочисленным ВИДЕО и ФОТО в интернете. А чтоб нормально летчику 1го класса (или почти 1го) пролететь в ночь УМП по глиссаде- это извините (отступление).

Это лишь некоторые из причин моего увольнения. А точкой всего этого были слова тыловиков (имеющих УБД, кстати)- а кто же страну ЗАЩИЩАТЬ будет?! Заметьте, я не жалуюсь ни на что, я лишь отвечаю на ваши вопросы, по поводу того, что меня НЕ УСТРАИВАЛО в армии. Я всегда видел себя военным (с 14ти лет в армии) до корня волос на голове, мечтал стать чуть ли не генералом. Но расклад таков, что из-за моей позиции, меня бы задави другие и светило мне стать бухим полковником, бросающим граненые стаканы в стену.

Что касается моего ПИАРА, ЗАСВЕТА или ПРЕДАТЕЛЬСТВА. О каком пиаре идет речь??? Я не рвусь в политику, отсидев в плену или как бы на передке, как многие о ком вам хорошо известно. О каком засвете идет речь? Я лишь человек, о котором известно чуть больше, чем ничего, еще с лета 2014 года и поверьте, этого я совсем не хотел или позволял. Выбрав данную профессию, я отбросил страх смерти (прошу не путать с инстинктом самосохранения). Единственное, как и в 14м году, случись со мной что-либо, моя семья никому не была бы нужна. Предательство… Вы вольны рассуждать, как вам угодно. Но прежде, спросите себя - ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ СЕБЯ, А ЧТО ДЛЯ СТРАНЫ, и подумайте, кто больше предатель. Я остаюсь, как и прежде, ЛУГАНСКИМ патриотом своей страны. В случае, если мои навыки вновь понадобятся, я не задумываясь применю их по назначению, без страха и сомнения (боевая авиация не применяется в АТО уже 3 года).

P.S. Я не считаю себя особенным или героем, да и летчик я не Ас, так на уровне среднего (состоянием на 2016 год).
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих! ВЫ абсолютно правы! И я это понял еще 2014м, когда самостоятельно выбирался из окружения, после того как сбили мой самолёт (СПАСИБО, Вам И.В.Б., что меня тогда направлял и встретил, понимая, что ни спецы, ни кто-либо другой вытягивать меня не будет), а несколько месяцев спустя (в одном военном госпитале), когда мне не захотели «ремонтировать» руку. И только лишь благодаря рвению бригадного доктора, хоть как-то получилось её залечить.

Уважаемые бывшие СОСЛУЖИВЦЫ! Я не держу ни на кого из вас зла, наоборот, я безумно БЛАГОДАРЕН вам, за всю вашу помощь, добрые слова и поддержку, каковой бы она не была, ведь именно благодаря всему этому, я понимаю, что я на правильном пути. И я искренне надеюсь, что в вашем коллективе все наладится и офицеры, вместо того, чтобы думать об увольнении, будут думать о достижении максимальных высот летной деятельности!

Чтобы окончательно развеять ложные мнения - никто не влиял на мое решение об увольнение из ЗСУ. Оно на 100% лишь мое.

Еще раз СПАСИБО, всем кто отозвался и реально хотел помочь! А тем, кто считает, что осудить или почитать мораль лучше, чем вникнуть в проблему – продолжайте в том же духе, ведь на самом деле – это себе вы создаете дешевый пиар! Я пережил обвинения в «убийстве детей Донбасса» и смерти 298 человек малазийского Боинг-777… Уж ваши реплики я точно переживу. Будем жить.

http://bmpd.livejournal.com/2719113.html
Върнете се в началото
Вижте профила на потребителя Изпратете лично съобщение Изпрати мейла 
Flankerivo
[Admin]

Местожителство: София

МнениеПуснато на: Нед 09 Юли 2017, 13:09    Заглавие:  

Какви наивници. И какво ги е карало да си мислят, че после ще стане шоколадово?! Как може да има такова невежество!

"Летная деятельность… Мы (боевые летчики) считали, что после 2014 года все изменится. Увы, летный состав все так же летает редко."
Върнете се в началото
Вижте профила на потребителя Изпратете лично съобщение Yahoo Messenger 
antygon

МнениеПуснато на: Нед 09 Юли 2017, 15:23    Заглавие:  

Чудя се какъв е този култ в Украйна.

Гутереш - есента ще е с вишеванка. Нова световна мода.

Click to see if image is larger
Върнете се в началото
antygon

МнениеПуснато на: Нед 09 Юли 2017, 20:53    Заглавие:  

Чудех се дали да го постна тук, но понеже фобите обичат да тролят по въпроса за "професионализма" и най-вече за "бъдещото осъждане" на някакви виртуални обвиняеми за свалянето на Боинг MH17 реших да го сторя тук

наглите руснаци искали да видят доказателствата, а? Cool
Троли мръсни, сталинистки изчадия, комунистически издънки, платени драскачи - те не разбират ли, че презумпцията за невиновност за тях е друга? Ще им я прилагат така както устройва поръчителите на провокацията със свалянето на Боинга? Никаква жалост.
Пропагандата измисли този абсурд : believe in one particular truth
докъде ще стигнем....
Путин - диктатор! Навални президент! Laughing
Върнете се в началото
antygon

МнениеПуснато на: Пон 10 Юли 2017, 15:35    Заглавие:  

Върнете се в началото
Flankerivo
[Admin]

Местожителство: София

МнениеПуснато на: Вто 11 Юли 2017, 07:53    Заглавие:  

https://vz.ru/news/2017/7/10/878097.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Тука рассказал об «умопомрачении» украинских военных из-за российского ТВ

Ахахаха!
Върнете се в началото
Вижте профила на потребителя Изпратете лично съобщение Yahoo Messenger 
Восток

Местожителство: Пловдив

МнениеПуснато на: Вто 11 Юли 2017, 19:15    Заглавие:  

91 годишен бандеровец е починал в Лвов, по време на реч, славейки Шухевич.

Цитат:
Бандеровец скончался во время посвященной украинскому национализму речи

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201707102300-b1v8.htm
Върнете се в началото
antygon

МнениеПуснато на: Вто 11 Юли 2017, 21:29    Заглавие:  

Зеленополье 11.07.2014 година. Началото на разгрома на южната групировка ВСУ.
Само в този удар са убити потвърдени от АТО 19, непотвърдени (по справка на украинските волонтьори) повече от 50 войника, а ранените - повече от 130 (92 потвърдени).
Заместитель командира отдельной 55-й артиллерийской бригады полковник Владимир Рябоконь заявлял в последствии, что каждый день гибло от 20 до 30 бойцов 79-й ОАМБр,
Почти унищоен е 1-ви батльон на 79-а аеромобилна бригада и част от гаубичния дивизион, които се намират в лагера на щаба на 24-а механизирана бригада. След удара ВСУ нямат сила да пробият засилващата се съпротива на опълченците към Изварино и да затворят границата.

След този погром вече ВСУ се сещат, че имало такова нещо като окопи.

Последната промяна е направена от antygon на Вто 11 Юли 2017, 22:27; мнението е било променяно общо 1 път
Върнете се в началото
antygon

МнениеПуснато на: Вто 11 Юли 2017, 21:36    Заглавие:  

А тези дни се навършват 3 години от основаването на една от легендарните подразделения в ДНР - интернационалната бригада "Пятнашка".

Командир Абхаз. Участват активно в боевете за летището, Дебалцево и сега - на Светлодарската дъга.

[Click to see if image is larger

ПП - сайта на Бригада Пятнашка https://vk.com/brigada_15

Последната промяна е направена от antygon на Вто 11 Юли 2017, 21:48; мнението е било променяно общо 1 път
Върнете се в началото
antygon

МнениеПуснато на: Вто 11 Юли 2017, 21:44    Заглавие:  

Пропагандните хунтички като Бутусов се Фалят че Фанали туй чудо, дето било полковник, командир на всякаква бурятска конна, а също и десантна, танкова и артилерийска и всякаква друга дивизия в Донбас. Laughing

В действителност се напинали да Фанат на Шойгу унуй, ама им мънички рчичките, та Фанали туй :

.............
Что и следовало ожидать.. Срочная служба в ВДВ, ст. сержант....потом невнятные должности в Приднестровье. К кадровому офицерскому составу Советской и Российской армии отношения не имеет, судя по выдержкам из биографии. Типичный современный ряженый, большой любитель попозировать перед фотокамерой. Похоже это уже болезнь современной России...
http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=130223&page=50 Laughing Razz

ПП. Аз съм НапАлеон, аз съм НапАлеон. Very Happy
Върнете се в началото
antygon

МнениеПуснато на: Вто 11 Юли 2017, 21:56    Заглавие:  

На международното поле у хунятчиките е пълен "пиздец". По нашему "та*ак".

Тиллерсон привез Порошенко «черную метку»

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2299384.html

Как сообщают украинские источники ИА REGNUM, суть привезенного Тиллерсоном предложения состоит в том, что Порошенко очень предметно обрисовали, что и как он должен сделать в совершенно четко оговоренные временные рамки для того, чтобы запустить начало процесса реализации Минска-2. Если говорить коротко, то Порошенко должен сам запустить обратный процесс денацификации Украины, то есть начать подготовку к тому, чтобы по результатам следующих выборов в парламент состав Рады был совсем другой.

Същевременно освидетелствения дебил, дето по съвместителоство е председател на Радата, а иначе се вика Парубий :

зел че поискал :
" Сейчас, когда российская агрессия продолжается, Украина крайне нуждается в сильной и действенной ООН. Я убежден, что Россия должна быть лишена права вето по вопросам, которые касаются Украины» Laughing Razz
Върнете се в началото
antygon

МнениеПуснато на: Вто 11 Юли 2017, 22:13    Заглавие:  

А сега да се разходим из украинските сайтове. Cool
Да потърсим Перемога... Laughing

Търсим, ама :
зрада Razz
ПАО "Одесский припортовый завод" решил остановить производство аммиака и карбамида. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3029326

зрада Razz
Задержки с исполнением плана анбандлинга НАК "Нафтогаз Украины" могут привести к приостановке финансирования компании со стороны Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), используемого для закупок газа. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3029289
Като им се стовари и Газпром с решението от арбитража в Стокхолм.... малей, Razz

зрада Razz
Гройсман провел совещание по поводу ухода лоукостера Ryanair из Украины
Премьер поручил НАБУ и Антимонопольному комитету оценить ход переговоров с крупнейшим европейским лоукостером Ryanair. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3029362

зрада, ама голема Laughing :
Laughing
Минобороны заплатит за дизтопливо связанной с Адамовским компании еще 442 миллиона
Министерство обороны Украины 7 июля по результатам тендера заключило два соглашения с ООО "Газтрейд" о поставках арктического дизельного топлива на общую сумму 442,04 млн грн Источник: https://biz.censor.net.ua/n3029348

Да поясня последното : Адамовский, въпреки че е одесит, е пряко свързан с Москва Razz Razz

Последната промяна е направена от antygon на Вто 11 Юли 2017, 23:22; мнението е било променяно общо 1 път
Върнете се в началото
antygon

МнениеПуснато на: Вто 11 Юли 2017, 22:39    Заглавие:  

Laughing
Да минем през историята... Laughing Laughing

Брат бывшего украинского президента Петр Ющенко уверен, что в Древней Греции говорили на украинском языке. Это не удивительно, так как украинцы – прямые потомки библейского Ноя.
https://dni.ru/society/2017/6/6/371203.html

Так, Петр Ющенко нашел доказательства, что древнегреческие философы разговаривали на украинском языке. Об этом он и рассказал в интервью парламентскому каналу "Рада".
https://www.youtube.com/watch?v=F9W_uPiLR_o
При этом Диоген даже советовал использовать украинский как государственный, но что-то не задалось. Даже апостол Андрей Первозванный – этнический украинец и нес миру благую весть исключительно на мове.
https://www.youtube.com/watch?v=HV7ozti9Sjw

С мнением историка перекликается и уверенность Валерия Бебика, доктора политических наук, профессора, проректора Университета "Украина", председателя правления Всеукраинской ассоциации политических наук. На страницах официального украинского издания "Голос Украины" он еще в 2009 году утверждал, что украинская цивилизация старше всех известных нам "классических" цивилизаций: шумерской, самарской, египетской, крито-микенской, индусской, эллинской, римской и прочих. Мало того, и Будда, и Христос были украинцами, уверен профессор.
http://web.archive.org/web/20090315073650/http://www.golos.com.ua/rus/article/1236697388.html

А това е протоукр... Cool

ПП. Сорри - обърках се....
Ето го протоукра . Сега е депутат. Открийте разликите... Laughing
Върнете се в началото
antygon

МнениеПуснато на: Вто 11 Юли 2017, 22:49    Заглавие:  

Един обикновен ден в Радата :

Ляшко за ген.прокурора Луценко : завършен алкохолик Razz

Возмущение Ляшко было вызвано отсутствием на заседании главного прокурора страны, который якобы уехал в командировку.

«Я вам расскажу, в какой он командировке. До двух ночи он пьянствовал, а сейчас отсыпается», — передают слова народного избранника украинские СМИ.

Кроме того, Ляшко потребовал от Луценко сдать анализ крови на наличие алкоголя, чтобы показать всем, «какая у него командировка».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/07/11/lyashko-obvinil-genprokurora-ukrainy-v-besprobudnom-pyanstve
Върнете се в началото
antygon

МнениеПуснато на: Вто 11 Юли 2017, 23:06    Заглавие:  

А това е окончателна, завършваща поанта опровергаваща теорията на Дарвин.
Razz

Според общественная организация «Совет общественной безопасности» главния агресор, маскирания пропагандатор, камуфлажа на бурятските дивизии нахлули в Украйна е не друг а .....
анимационните филми....
Razz
«Общественная организация «Совет общественной безопасности» обращается к Вам от имени общественности Одесской области с целью защиты сознания граждан Украины от уродливых лап российской пропаганды и российской медиа войны, которая способна повлиять на сознание взрослых сложившихся людей, не говоря уже о неспособных к отсеиванию искривленной ложной информации маленьких гражданах нашей страны…

Ето го тайното руско оръжие... Razz
Върнете се в началото
Покажи мнения от преди:   Сортирай по:   
Страница 971 от 985 [14764 Мнения]   Иди на страница: Предишна 1, 2, 3, ..., 969, 970, 971, 972, 973, ..., 983, 984, 985 Следваща
Създайте нова тема   Напишете отговор Предишната тема :: Следващата тема
 Главната страница » ОРЪЖЕЕН ФОРУМ » Оръжия и военни конфликти през 21 век
Идете на:  

Не Можете да пускате нови теми
Не Можете да отговаряте на темите
Не Можете да променяте съобщенията си
Не Можете да изтривате съобщенията си
Не Можете да гласувате в анкети

[ Time: 0.3596s ][ Queries: 14 (0.0848s) ][ Debug on ]

Copyright ©2006-2012 Air Group 2000 Ltd. All rights reserved. support@airgroup2000.com

eXTReMe Tracker